Как инвалидам II группы справиться с долгами и проблемами банков и коллекторов?

• г. Карасук

Инвадил IIгруппы, осталась без работы, имея при этом действующие кредиты. Пенсии не хватает их платить. Кредиты брались уже будучи инвалидом IIгр., но при этом работая. Коллекторы и банки звонят, % и просрочки растут. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Галина Александровна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитные договора у вас на руках?