Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке, получавший детские деньги за опекунство - что делать и возмещаются ли снятые суммы?

• г. Красноярск

Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке, на который поступали детские деньги за опекунство. Что делать в это ситуации и обязаны ли они вернуть ту сумму, которую уже сняли со счета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь к приставам с выпиской по счету и справкой о начислении детских, сумму должны вернуть

Обязаны снять арест при наличии подтверждающих документов о том что на этот счет поступают денежные средства не подлежащие аресту. Возьмите справку в ПФР. Напишите заявление приставам на возврат списанных денежных средств.