Как подать на алименты на бывшего мужа без добровольного соглашения - рассмотрение стоимости жизни и дохода, включение сроков и особенностей перечисления?

• г. Красноярск

Хочу подать на алименты на бывшего мужа, добровольного соглашения нет, только в устной форме, его мама перечисляет мне на карту 6000 тыс. руб, недавно узнала что получает он более высокую зарплату чем говорил, в его семье год назад родился ребенок, хочу узнать на какую выплату могу претендовать если они попадут встречный иск на уменьшение алиментов, и какой срок мне включить можно в иск, если алименты перечислялись только на карту с счета его мамы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в таком случае подавайте иск о взыскании алиментов в твердой сумме.

Здравствуйте, если работает официально, то 1/4 от дохода, иск до 3-х лет. Его супруга может сделать соглашение об алиментах на общего ребенка, в этом случае Вам будет вычитаться по 1/6 на каждого ребенка. Но как показывает практика доход у должников серый и возможно при судебном варианте вы можете получать и меньше алиментов, чем до сей момента.

Добрый день!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти.

Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.