Как определить сумму алиментов при наличии двух детей, учитывая прожиточный минимум?

• г. Красноярск

Планирую подать иск на выплату алиментов в твердой денежной сумме на одного ребенка, но у бывшего мужа имеется еще один ребенок на которого он обязан выплачивать алименты. Пристав говорит, что при наличии 2 детей тяжело добиться выплаты даже прожиточного минимума на ребенка. Посоветуйте пожалуйста на какую сумму алиментов можно смело претендовать.

Ответы на вопрос (4):

в соотв со ст 81 ск рф - на 1/6 (16,5%) от всех видов заработка вам положено -100 %

Ваши планы на чем основаны? У отца ребенка, что нет постоянного места работы? Какие основания говорить о твердой денежной сумме?

Это лучший ответ

В твердой денежной сумме алименты устанавливаются исходя из размера МРОТ, установленного на соответствующий квартал в вашем регионе. На одного ребенка- 0,5 МРОТ. Просите на дополнительные расходы(лечение, обучение и т.д.)

Алименты в МРОТ не взыскиваются. МРОТ для зарплат, ранее применялся для индексации алиментов взысканных в твердой денежной сумме. Но уже ДВА года как не применяется.

Взыскание дополнительных расходов на учебу и.т.д. Законом не предусмотрено. Это возможно только в случае ТЯЖЕЛОЙ болезни ребёнка или увечья.