Как приватизировать земельный участок для дачного использования без наличия документов на него?

• г. Анапа

Пользуемся земельным участком (под дачу) более 30-ти лет, но никаких документов на землю нет. Могу ли я этот участок приватизировать и оформить на себя? С чего начать, если можно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете. Для этого собственноручно составьте описание земельного участка, желательно в масштабе и получите заключение в правлении дачного товарищества в подтверждение описания и принадлежности его вам. С этими документами обратитесь в местную администрацию написав заявление о предоставлении земельного участка вам в собственность. После получения постановления зарегистрируйте право собственности в Росреестре.