Проблемы после смерти бабушки - мама ребенка-инвалида бессильна оплатить кредит после отказа страховой

• г. Усолье-Сибирское

Бабушка брала кредит и умерла, страховая отказала. У мамы нет возможности оплачивать кредит так как на иждевении ребёнок инвалид тяжёлой формы. Как быть в этой сииуации.

Ответы на вопрос (2):

если наследство не принимать, то и долги не перейдут.

если после смерти бабушки не осталось наследства - значит принимать долг на себя нет необходимости. если же наследство осталось то его можно принять. но Вы должны иметь ввиду что к наледнику переходят вместе с имуществом все долги наследодателя. однако, если Вы не сможете рассчитаться с кредитом и банк подаст на Вас в суд Вы можете обратиться в суд с просьбой о предоставлении рассрочки платежей.