Путь тормозной не виден потому, что асфальт был мокрый (10 минут после дождя) и дорога под уклон.

• г. Москва

Я врезалась в прицеп лесовоза, который, не видя меня, совершает выезд с второстепенной дороги с заездом на мою (встречную для него) полосу. В связи с тем, что дорога дугообразная, расстояние с которого я могу видеть поворот второстепенной дороги 105 метров. В протоколе же написано, что видимость 300 метров и дорога прямая, а так же, что тормозной путь отсутствует. Путь тормозной не виден потому, что асфальт был мокрый (10 минут после дождя) и дорога под уклон. А о том, что я тормозила, и что лесовоз маневр начал уже после нашего появления на дороге, свидетельствуют два моих пассажира. Но, к сожалению, в расстроенных чувствах протокол подписала. Подскажите, могу ли я опротестовать данный протокол. Если да, то на что ссылаться. Заранее благодарю. Шарапова Елена.

Ответы на вопрос (1):

Протокол - нет, а постановление - да.

Ссылаться следует на изложенные Вами обстоятельства, но лучше обратиться за консультацией. Мои координаты в профиле.