Узнала о доплате неработающим - стоит ли мне искать неофициальную работу?

• г. Москва

Получила третью гр инвалидности в Москве. Думаю устраиваться на работу. Но узнала, что неработающим доплачивают больше, чем работающим., неужели так это? Т. Е. Быть неофициально устроенной выгоднее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

согласно данного закона выплаты