Мужчина и Женщина проживали совместно более 10 лет гражданским браком

• г. Москва

Мужчина и Женщина проживали совместно более 10 лет гражданским браком, в этот период Мужчина купил земельный участок и через 3 года умер, детей у него или у них не было, может ли Женщина претендовать на этот земельный участок как наследник или претендовать на 1/2 долю земельного участка т.к. они вели совместное хозяйство? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Роман, женщина может претендовать на обязательную долю в наследстве в том случае, если она находилась на иждивении умершего и совместно с ним проживала.

С Уважением, адвокат А.Чижов