Учет болезни в отпуске - с какого момента продлевается отпуск?

• г. Воронеж

Сотрудник находился в отпуске с 17 по 31 октября, в период отпуска сотрудник заболел (больничный лист с 29 по 31 октября). С какого момента продлевается отпуск?

Ответы на вопрос (3):

С 31 октября после сдачи больничного.

Да, но 31 октября это пятница, а 1,2 и 3 ноября это выходные и праздничные дни

Отпуск продлевается сразу по окончании нетрудоспособности на количество неиспользованных дней. Отпуск предоставляется с календарных днях. В период отпуска не включаются только нерабочие праздничные дни согласно ст. 112 ТК РФ. Работник не использовал 3 календарных дня отпуска в связи с болезнью. Отсчитывайте после 31-го. С 1 по 3 ноября - отпуск. Праздничный день у нас в этом случае только 4 ноября. На работу с 5-го.