Обязательно ли присутствие истца на суде по делу об алиментах?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста обязательно ли присутствие истца на суде по делу об алиментах? Я подала исковое заявление в суд на мужа, о назначении алиментов на детей. Ему по почте пришла повестка в суд на 23 марта, а мне нет. Сказали что позвонят и сообщат, или по почте пришлют, но ничего нет. Вот думаю что происходит? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

1. Позвонить и спросить у секретаря о времени назначения суд. заседания.

2. Если не хотите присутствовать лучше всего (без повторных назначений) подать заявление о рассмотрение дела в ваше отсутствие.