Коллекторы пытаются возбудить исковое производство по погашенному кредиту - возможно ли это?

• г. Новокузнецк

В феврале 2010 года был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств по кредиту. До июня 2010 сумма основной задолженности по кредиту была погашена в банк. Оставались спорные штрафы и банк в дальнейшем требований не предъявлял. Приставам судебный приказ не подавался. В июле 2013 года банк списочно продал все висевшие долги коллекторам. Коллекторы взялись за поручителей, хотя основной заемщик получает большую и постоянную заработную плату. Сейчас они пытаются возбудить исковое производство. Разве такое возможно? Срок когда кредит должен быть погашен январь 2010, срок предъявления приказа истек в феврале 2010, последняя выплата была в июне 2010.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности - прошел.

При подаче иска - заявляйте об этом