Вопросы и неясности о передаче ребёнка и взаимодействии с судебным приставом и психологом

• г. Москва

Я являюсь ответчиком, по делу, об определении порядка общения с ребёнком. Судебный пристав, который ведёт дело, уже присутствовал при передачи ребёнка - ребёнок идти отказался с отцом, теперь пристав настаивает на передачи в присутствии ещё и психолога. Заключение психолог уже делал, в составе опекунского совета, до суда. У меня такой вопрос. Зачем нужно это снова и нужно ли вообще? Могу ли я отказаться от данной процедуры? Передавать ребёнка присудили, в то время, когда у неё внешкольные дополнительные занятия. Однако в решении суда сказано, день и время, с учётом занятости ребёнка, в кружках и секция. О чём я не раз говорила, так же. В момент передачи ребёнка, ребёнок по понятной причине пропускает занятия. Почему пристав этот момент не учитывает? И как это исправить? И ещё вопрос. Решение суда было в июле 2014, как закрыть уже этот вопрос, что бы не дёргали ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Сколь ребенку лет?

обжалуйте действия пристава в суд. ссылайтесь на эти доводы

Александра, чтобы закрыть вопрос, просто выполняйте решение суда. Все прекрасно понимают, почему "ребенок не хочет идти", потому что мама не хочет. Не мучайте ребенка, просто выполните решение суда. Не нужно ребенку 10 кружков в 8 лет.

Это так, в общем.

Для конкретного ответа надо видеть все документы и знать все формулировки, которые там прописаны.

Исчерпывающих ответов без просмотра судебных актов в таких ситуациях не бывает.

Добрый вечер! Ребёнку 8 лет. По поводу вызова к психологу, сообщили мне об этом вчера, явка уже в пятницу, что можно сделать до пятницы? Убедительная просьба, дать исчерпывающий ответ по каждому вопросу!

Александра, исчерпывающий ответ Вы сможете получить только на очной консультации, но не в интернете.