Изменения в штатном расписании - сокращение муниципальной должности и предложение вакантной в управлении финансов

• г. Городец

Работаю в администрации на муниципальной должности, в связи с ведением нового штатного расписания мою должность сокращают, уведомили за 2 месяца, все как положено. Предложили вакантную должность в управлении финансов, но она уже не муниципальная. На момент сокращения в администрации была муниципальная должность управляющий делами, эту должность временно исполняла девушка, но постоянной должности у ее нет. Причем в и.о. должности уже 8 месяцев. Постоянно на эту должность ее почему то не назначают. Скажите мне ее в уведомлении как вакантную должность должны были указать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, должны были указать все имеющиеся вакантные места , подходящие вам.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в администрации сельского поселения. Получила уведомление о сокращении моей должности с 01.01.2015 года. Приказа о сокращении и утвержденного штатного расписания на 2015 г. еще нет. Вакантную должность мне не предложили. Это законно?

Спасибо.

Я работаю на участке в должности "Ведущий инженер коммунальной службы", подчиняемся коммунальному отделу. 28.11.2018 г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением численности и утверждении нового штатного расписания. Новое штатное расписание разработано на основании изменения организационной структуры (слияние несколько участков и передача их в другой коммунальный отдел другого города) этого же управления. Узнала, что в новом штатном расписании должность "Ведущий инженер" есть, но мне пока ничего не предложили. Правомерно ли мое сокращение?

24 февраля мне выдали уведомление о сокращении должности с 24 апреля. Однако. В приказе от 24 февраля об утверждении нового штатного расписания используется формулировка:

Утвердить и ввести в действие новое штатное расписание с 25 апреля, исключив должность заместителя начальника и ввести должность консультанта.

Причем согласно действующему постановлению администрации города в нашем управлении должно быть 6 муниципальных служащих. То есть априори, вместо моей должности вводится другая. Мне вакантную должность консультанта не предложили. Мотивация работодателя-приказом от 24 февраля должность вводится только 25 апреля - то есть тогда когда меня уже сократили. Но приказом от 24 апреля утвердили должностную инструкцию консультанта - то есть до фактического введения должности. В должностной инструкции взят все мои обязанности, добавлена еще одна (должность консультанта ниже моей на 2 по иерархии) прописано наличие пед. образования (! для муниципального служащего, тогда как у меня - и управление, и финансы, и экономическое). Да, и расчет полностью мне выдали 17 апреля-то есть за неделю до даты сокращения.

Вопрос-законна ли процедура сокращения. Законно ли не предложение мне должности консультанта. Спасибо.

Мою должность сократили и предложили вакантную должность нижестоящую и нижеоплачиваемую. Уведомили о сокращении за 2 месяца. Не положено ли мне какие нибудь компенсации по причине сокращения должности, если я соглашусь на предложение руководителя о другой вакансии нижеоплачиваемой?

Я работаю на руководящей должности, с ноября у нас на предприятии вступает в силу новое штатное расписание. Меня уведомили о сокращении моей должности за два месяца, я подписала только уведомление. Другую должность (не руководящую) мне предложили только на словах. Теперь я хочу уволиться по сокращению досрочно. До начала действия нового штатного расписания остается три недели, док-т о согласии на другую должность я никакой не подписывала. Меня интересует какие выплаты мне полагаются и могу ли я написать заявление сегодня и не отрабатывать ни дня.

Обращается к Вам Анатолий Борисович, работавший до сокращения электромонтёром 6 разряда оперативно выездной бригады (сменный график работы), 27.10.2014 г. в присутствии директора по управлению персоналом, заместителя директора по управлению персоналом, начальника отдела кадров, мне было вручено уведомление о сокращении занимаемой должности 29.12. 2014 г., в связи с вводом с 30 декабря 2014 г. в действие нового штатного расписания. Ранее с должности электромонтёра 6 разряда оперативно выездной бригады работник перешел на вакантную должность диспетчера, и освободившаяся таким образом должность мне не была предложена. Работодателем был предложен перевод только на ниже оплачиваемые вакантные должности с графиком работы 5/2 в другой местности, либо увольнение. 12.12.2014 г. я написал письмо на имя генерального директора с просьбой предоставления выписки из нового штатного расписания о количестве электромонтёров 6 разряда оперативно выездной бригады и о причинах сокращения. Я получил ответ с категорическим отказом и предложением либо уволится по сокращению, либо перейти на одну из предложенных вакансий. Существенно потеряв в заработной плате, я вынужденно согласился на перевод в другую местность на должность электромонтёра по испытаниям и измерениям 6 разряда у этого же работодателя, потому что имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка и кредит на жильё. Спустя два месяца после моего перевода в связи с сокращением, я узнал, что на моё место на ту же должность электромонтёра 6 разряда оперативно выездной бригады, которая якобы сокращена, взяли нового человека.

Законно ли было моё сокращение, и если сокращение было не законно, можно ли восстановится в прежней должности, подав в суд спустя 7,5 месяцев с момента сокращения и перевода?

В организации проходит сокращение штатной численности в связи с реорганизацией. Все должности сократили в реорганизованной организации и всем предложили новые должности. Я занимала должность зам. начальника отдела. Мне предложили должность на ступень ниже, т.к. в новом штатном расписании этой должности нет. Скажите, а если после после процедуры сокращения месяца через 4-5 в штатное расписание введут ранее занимаемую мною должность зама и мне ее не предложат, может ли это расцениваться как нарушение моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволили с работы по сокращению штата. НО, процедура увольнения была нарушена: 1. приказ задним числом. На момент выдачи уведомления о сокращении приказа о сокращении ещё не было (есть свидетели из числа коллег, попавших под сокращение). 2. работодатель не уведомил службу занятости о предстоящем сокращении. 3. в течение 2-х месяцев, а так же и в последний рабочий день, работодатель не предложил мне другую должность и не выдал мне письменного уведомления об отсутствии вакантных должностей. Нового штатного расписания не было.

Вопрос: имеет ли смысл обращаться в суд при даных обстоятельствах. Возможно ли расчитывать ли успех в суде, т.е восстановление в должности.

Спасибо!

Я работаю в гос. учреждении на данный момент занимаемую мною должность - начальник отдела сокращают, но предлагают не все подходящие мне должности из нового штатного расписания, я хочу обратиться в суд, можно ли будет это сделать, если я напишу заявление о досрочном сокращении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение