Сокращение должности без предложения вакантной – законно?

• г. Талдом

Я работаю в администрации сельского поселения. Получила уведомление о сокращении моей должности с 01.01.2015 года. Приказа о сокращении и утвержденного штатного расписания на 2015 г. еще нет. Вакантную должность мне не предложили. Это законно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При сокращении численности или штата работодатель обязан предложить работнику все имеющиеся вакантные равнозначные и нижестоящие должности, соответствующие его квалификации и состоянию здоровья.