Как разделить квартиру при разводе, если муж не собирается жить в ней и требует дополнительную компенсацию за ремонт?

• г. Томск

При разводе делим квартиру, купленную в браке. Муж в ней жить не собирается, но договориться о цене компенсации не получается. По договору купли-продажи она приобретена за 300000 руб., он хочет ещё половину за ремонт. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

раздел - либо по соглашению, либо по решению суда

если не может прийти к соглашению - в суд обращайтесь, суд разделит квартиру поровну

в таком случае решайте ваш спор о разделе имущества в суде.кто больше предоставит доказательств своей правоты ту сторону и примет суд

Либо делите в судебном порядке, либо договаривайтесь.

Это лучший ответ

Если не договоритесь, то в судебном порядке.

Можно провести независимую оценку квартиры и определить стоимость компенсации, которую одна из сторон выплатит другой.

Либо квартира продается и вырученные средства делятся поровну.

А если всё оставить как есть,какие потом могут быть последствия?

В таком случае можете продолжать жить в этой квартире,но когда например захотите ее продать или подарить,то потребуется согласие бывшего мужа