Вопрос о доле супруга в квартире при разводе

• г. Каменск-Уральский

На какую часть квартиры может претендовать супруг при разводе, если квартира приобретена, когда мы с ним были в браке. Договор купли продажи оформлен на троих, (меня и двоих детей)т. к. дети на тот момент были несовершеннолетние. Сейчас когда решили оформить официальный развод, он сказал что может претендовать на половину квартиры. Получается, что ему должна выплатить половину стоимости квартиры на одного, а нам половина стоимости квартиры на троих? Заранее благодарю. Кузнецова Галина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

На половину Вашей доли - это совместно нажитое имущество, доли детей неприкосновенны.