Но ведь мы двигались в разных направлениях, по свободным полосам движения, и между нами была сплошная разделительная линия.

• г. Нижние Серги

Еду по своей полосе, навстречу по своей полосе двигается пожарная машина со всеми включёнными спецсигналами, двигаемся в разных направлениях. И буквально метров через 30 после того как мы спокойно разъехались с пожаркой, инспектор ГИБДД отанавливает меня и забирает документы, якобы я не предоставил спецтранспорту преимущество и не остановился на обочине. Но ведь мы двигались в разных направлениях, по свободным полосам движения, и между нами была сплошная разделительная линия. Правомерно ли это? ведь так можно и прав лишиться на 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, неправомерно. Не соглашайтесь, жалуйтесь.

Удачи Вам.