Переключение на правительства с переменными ставками

• г. Чехов

Помогите в моей проблеме. Заключил договор с компанией на строительство гаража из сендвичпанелей в ноябре 2014 г. До настоящего времени гараж не построен хотя срок сдачи объекта был 15 марта 2015 г. С руководством компании мы договорились мирно о расторжении договора и возврате денежных средств в 60 дневный срок о чем составлено дополнительное соглашение к договору. До настоящего момента денег не перечислено, на контактные телефоны никто не отвечает. Хочу написать заявление в суд на взыскание денежных средств. Подскажите как это сделать и в какой суд писать заявление.

Ответы на вопрос (2):

В суд по месту нахождения ответчика. Предварительно необходимо ответчику отправить претензию.

Надо смотреть Ваш договор. Если Вы - обычное физлицо (не ИП), то спор будет рассматриваться в суде общей юрисдикции по месту нахождения ответчика (или согласно подсудности, установленной договором). При цене иска более 50000 руб. спор подлежит рассмотрению в районном суде (если компания зарегистрирована в Чехове - Чеховский городской суд). Обращайтесь, если потребуется поддержка в суде. Ваши расходы на представителя в суде Вам будут возмещены судом при вынесении решения об удовлетворении иска в порядке ст. 100 ГПК РФ.