Можно ли попросить копию докладной записки, направляющей ребенка к психиатру, официального представителя школы

• г. Саяногорск

На моего ребенка ученика четвертого класса была написана докладная записка с которой его отправляют к психиатру, с некоторыми фактами описаными педагогом я не согласна, могу ли я попросить копию этой бумаги или мне могут в этом отказать.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать чтобы Вас ознакомили. Согласно СК РФ родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий (абзац 2 п. 1 ст. 64 СК РФ).