На сколько долей можно приватизировать квартиру (будет ли несовершеннолетний ребенок иметь равную долю)?

• г. Москва

Каким образом можно приватизировать 3-х комн. Квартиру, если в ней прописаны 2 семьи: одна-мать и сын (+ его несовершеннолетний ребенок), вторая - мать с двумя совершеннолетними детьми. Реально же в квартире проживает первая семья - и то лишь только мать. Вторая семья хочет разделить доли и продать свою часть, т.к. добровольно первая семья не хочет ничего менять в сложившейся ситуации. На сколько долей можно приватизировать квартиру (будет ли несовершеннолетний ребенок иметь равную долю)? И можно ли потом продать свои доли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! При приватизации, доли всех в ней зарегистрированных, будут равны, включая ребенка.