Вопрос о праве на социальный вычет при посещении ребенком детского сада и получении компенсации за платеж.

• г. Абакан

Скажите, пожалуйста, ребенок ходит в детский сад имею ли я право на получение соц. вычета? (но при этом я получаю компенсацию 50% от стоимости платежа, так как у меня 2 ребенка до 18 лет.) или это одно и тоже?

Ответы на вопрос (1):

Это и есть компенсация за дет сад.

1. Постановление Правительства Республики Хакасия от 14.12.2009 N 582

"О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

(вместе с "Положением о порядке обращения граждан, а также выплаты ежемесячной денежной компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", "Положением о порядке обращения граждан, а также выплаты ежемесячной денежной компенсации части родительской платы за содержание ребенка в негосударственных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования")

2. Постановление Мэра г. Абакана от 03.06.2010 N 972

(ред. от 28.07.2010)

"О порядке выплаты негосударственной образовательной организации расходов, связанных с предоставлением компенсации части родительской платы за содержание ребенка в негосударственной образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

(вместе с "Положением "О порядке выплаты негосударственной образовательной организации расходов, связанных с предоставлением компенсации части родительской платы за содержание ребенка в негосударственной образовательной организации,

реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования")