Что делать, если не успеваю получить паспорт до предполагаемой даты родов - примут ли меня в роддом без паспорта?

• г. Новосибирск

16 марта сдала паспорт по достижении 20 лет, по месту обращения, должен быть готов по моим подсчетам 16 мая, но мне сказали что за готовым можно прийти 26 мая, а у меня предпологаемая дата родов 27 мая, если я вдруг не успею получить паспорт, примут ли меня в роддом без паспорта, с временнвм свидетельстаом?

Ответы на вопрос (2):

Да, в роддом примут с временным свидетельством.

Не волнуйтесь,примут вас и с временным удостоверением личности.

Вы же зайдите в ФМС 17 мая,паспорт должен быть готов