Возможность восстановления пропущенного срока наследования и возможные причины в иске по наследству

• г. Санкт-Петербург

У гражданина А умерла мать в 2013 году, он пропустил сроки для принятия наследства без уважительной причины (пропущены все допустимые сроки) он являлся единственным наследником и ему полагалась по наследству комната матери. Каковы шансы на восстановление пропущенного срока в данной ситуации? Что можно указать в качестве причины пропуска сроков в иске?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к юристу, будет составлено исковое о восстановлении сроков на вступление в наследство.

зависит от конкретной ситуации и обстоятельств. шансы велики. Но лучше обратиться к нормальному адвокату

Добрый день. Если Вы проживали после смерти матери в указанной квартире, оплачивали коммунальные платежи, то в судебном порядке Вы установите факт принятия наследства без проблем. В любом случае, восстановление срока принятия наследства или установление факта принятия наследства может в Вашем случае осуществляться уже только через суд. Обратитесь к юристу.

По ситуации. Необходимо задавать дополнительные вопросы. Шанс всегда есть. Обращайтесь

Возможно есть основания для обращения в суд с другим иском. Если нет уважительной причины пропуска срока для принятия наследства, то суд откажет в иске о восстановлении срока. Вам нужна очная консультация, виртуально, без- получения дополнительной информации от Вас ответить невозможно.