Какое заявление следует написать при пропуске срока принятия наследства и использовании имущества?

• г. Хабаровск

Пропустила срок принятия наследства на 5 лет без уважительной причины, но в течении этих лет имуществом пользовалась. Подскажите нужно писать заявление об установлении факта принятия наследства или о восстановлении пропущенного срока.

Ответы на вопрос (2):

нужно писать заявление об установлении факта принятия наследства

- Именно это.

Виктория Анатольевна, вам необходимо сдать в суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта принятия наследства.

Основние: ст.264 ГПК РФ, ст. 1142, п. 2 ст. 1153 ГК РФ.