Порядок покупки объекта жилой недвижимости в спорной ситуации

• г. Омск

Вопрос по приобретению объекта жилой недвижимости: проведены переговоры по покупке объекта с продавцом, после чего выяснилось, что:

1. Объект находится в собственности предыдущего покупателя, который не выплатил продавцу всю сумму.

2. Продавец подал в суд на покупателя, суд наложил арест на имущество покупателя.

3. Сейчас продавец предлагает купить этот объект у предыдущего покупателя, предусматривая скидку для меня. Либо он переоформляет объект обратно на себя, сумма продажи будет без скидки и вероятно, потребует некоторого времени. После этого я куплю этот объект непосредственно у него.

Просьба ответить по порядку покупки объекта.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Так вам нужно встретиться с прежним покупателем и переговорить об условиях продажи,а потом решать что делать.Если условия будут приемлемые то необходимо также чтобы ваш Продавец отказался от иска и чтобы был снят арест с квартиры