Как пересчитать сумму чека и вернуть деньги за товар с учетом скидки при возврате?

• г. Владивосток

Здравствуйте! У нас в магазине действуют скидки от суммы покупки: от 500 руб-5%, от 1500-7%,..от 3000 руб-10% и т.д. Покупатель набирает чек на максимальную скидку, а через несколько ней приносит большую часть товара их этого чека на возврат. В итоге, сумма его покупки не тянет даже на минимальную скидку. Я могу чем-то руководствоваться, чтобы при возврате денег, аннулировать скидку и пересчитать сумму чека, т.е. вернуть деньги за товар с вычетом скидки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На мой взгляд, у Вас нет такого полномочия и подобный перерасчет будет являться нарушением Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Как вариант, могу предложить начислять баллы, которые могут быть использованы через 2 недели, а при возврате товара - аннулируются в соответствующей части.