Каким образом на работе могут вычесть из зарплаты по исполнительному листу без моего согласия и уведомления от приставов?

• г. Бийск

Могут ли на работе по исполнительному листу вычитать из зарплаты без моего ведома? Я же должна ознакомиться и подписать? Приставы не оповещали-а только коллекторы-ну что есть судебный приказ и исполнительное производство.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если судебный пристав направит копию исполнительного документа по месту Вашей работы, то никто не будет спрашивать Вашего ведома. Ознакомиться с материалами исполнительного производства Вы можете у пристава на приеме

На судебный приказ имеете право подать возражение в течении 10 суток со дня ознакомления с ним.