Кто должен расплатиться за потребительский кредит бывшего мужа, если у нас уже 20 лет развод?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер бывший муж мы в разводе 20 лет, есть дочь, у мужа потребительский кредит на 30 тысяч, ничего из имущества кроме участка 10 соток нет кто должен платить его кредит.

Ответы на вопрос (4):

В пределах суммы наследства долги переходят на наследников.

Тот, кто вступит в наследство

кто примет наследство, тот и обязан и будет платить по его долгам

Здравствуйте. Если дочь либо другие наследники первой очереди (либо последующих очередей в порядке правопреемства) вступят в права наследования, то они будут обязаны выплачивать сумму, не выплаченную по кредиту в пределах суммы наследуемого имущества. С уважением, Татьяна.