Как защититься от долгов, оставленных бывшим мужем, после развода?

• г. Москва

Я в разводе. Бывший муж во время брака взял три потребительских кредита. Сейчас звонят из банков и разыскивают бывшего мужа, так как он не платит эти кредиты, что мне делать? С меня могут что то взыскать? При разводе мы имущество не делили так как во время брака и не нажили ничего. Я одна содержу нашего общего ребенка. Бывший муж алименты тоже не платит. Подскажите что мне предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, Марина, надо в первую голову обратиться к адвокату за оказанием действенной юридической помощи и озаботиться доказательством того, что Ваш бывший муж потратил эти средства в ущерб интересам семьи. Иначе с Вас могут взыскать его долги в солидарном порядке. Кроме того, следует озаботиться и вопросом о принудительном взыскании алиментов. Обращайтесь, поможем!

Марина, для того, чтобы избежать негативных для себя последствий следует воспользоваться квалифицированной юридической помощью. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.