Как обезопасить себя при продаже своей части дома инвалиду - советы по составлению договора купли-продажи и предотвращению возможных проблем

• г. Москва

Хочу продать свою часть дома выделенную в натуре. Покупатель - женщина инвалид (лежачая). Прописать нужно сразу после того как у нее состоится сделка по продаже ее жилья (свое продает у меня покупает). Я боюсь, что в случае приостановления регистрации сделки в Регпалате или при отказе в регистрации я не смогу ее выписать. Что необходимо указать в договоре купли-продажи чтобы обезопасить себя? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, сделайте юридическое сопровождение сделки. Юристы Вас обезопасят со всех сторон. Квартира дело дорогое, не стоит рисковать.

Здравствуйте. Вы собственник- выписать вы ее сможете в любое время, пока остаетесь собственником.

А зачем её прописывать до того, как Ваш договор зарегистрируют?