Когда поступят деньги на счет продавца жилья, покупатели могут приобрести жилье по сертификату молодой семьи - важное условие после регистрации сделки купли-продажи

• г. Пушкино

Я продаю свою квартиру-продавец жилья. Когда поступят деньги на счет продавца жилья, покупатели покупают у меня по сертификату молодая семья-после заключения сделки купли продажи жилья? После регистрации сделки купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050. Изучите этот документ

Спросить
Пожаловаться

Продаём квартиру, покупатель приобретает по ипотеке. В банке в день заключения сделки, выясняются обстоятельства, кот продавца не устраивают (зачисление ипотечных денег не на счёт продавца, а на счёт покупателя, и после регистрации продавец должен ждать пока покупатель соизволит снять деньги и передать продавцу) . Отказываемся от подписания договора купли-продажи, риэлтор со стороны покупателя стал запугивать что суд в данном случае они ввйграют 100 %

Покупатель 1 покупает у продавца-покупателя 2 квартиру А. Продавец-покупатель 2 продает квартиру А и одновременно покупает квартиру Б. Продавец 3 (это я) продает квартиру Б продавцу-покупателю 2.

Как мне продавцу 3 обезопасить себя в данной сделке от того что по каким-то причинам договор купли-продажи (ДКП) квартиры А не будет зарегистрирован а мой договор купли-продажи квартиры Б зарегистрируют. В данном случае право собственности моей квартиры перейдет к продавцу-покупателю 2 а денег я не получу, т.к. в договоре доступа продавца 3 (т.е. меня) к ячейке с деньгами стоит условие регистрации обоих ДКП по квартире А и Б.

Достаточно ли будет указать В ДКП что обязательным условием регистрации перехода права собственности квартиры Б является регистрация перехода права собственности квартиры А. Или подстраховаться и в договоре аренды банковской ячейки указать что условием доступа к ячейки с деньгами продавца 3 (меня) является только регистрация ДКП квартиры Б. А это в свою очередь не выгодно покупателю 1.

Спасибо.

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

Покупаю квартиру. Продавец после продажи квартиры покупает другую и ему нужны скорее деньги от продажи его квартиры, так как цену на покупку новой собираются поднять. Для ускорения оформления риэлтор предлагает схему: деньги закладываются в ячейку, в договоре купли-продажи прописывается: (Покупатель обязуется уплатить вышеуказанную сумму ХХХХХ рублей за счет собственных средств Покупателя, путем передачи наличных денежных средств после регистрации настоящего договора купли-продажи в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области.

4. Стороны договорились, что государственная регистрация перехода права собственности на вышеуказанную квартиру производится после полной оплаты «Покупателем» квартиры.)

Т.е. на квартиру накладывается обременение, которое снимается после того как продавец заберет деньги из ячейки, когда получим зарегистрированный договор. Грозит ли мне как покупателю чем-нибудь такая сделка. Может ли продавец забрав деньги откатить назад сделку?

Спасибо.

Продаю квартиру по альтернативной сделке, т.е. мои покупатели продают свою квартиру и покупают мою. Но т.к. у моих покупателей в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, они не могут продать свою квартиру, пока не купят мою. Риэлтор предлагает следующую схему: мы заключаем договора купли-продажи и отдаем на регистрацию в департамент, в договоре естественно указано что я получил деньги за квартиру, но по факту я их получаю только после регистрации сделки. Т.к. покупатели моих покупателей передают им деньги только после регистрации своей сделки купли-продажи, которая произойдет только после регистрации моей сделки купли-продажи. Риэлтор предлагает взять расписку при свидетелях с моих покупателей о том, что они после регистрации всех сделок обязуются отдать мне денежную сумму за квартиру. Хотелось бы узнать, будет ли иметь юридическую силу данная расписка, если договор купли-продажи моей квартиры уже зарегистрирован, и по договору я уже получил деньги за квартиру?

Мы продали квартиру по цепочке наш покупатель в момент регистрации сделки купли-продажи умер регистрация завершилась свидетельства получены дата регистрации 13 сентября дата подачи документов на регистрацию 5 сентября дата смерти покупателя 9 сентября. У нашего покупателя в свою очередь тоже покупали квартиру верхние покупатели получили с нашего продавца еще расписку о получении денег датируемую 2 сентября как и договоры купли продажи 2 сентября Вопрос: могут ли наследники нашего покупателя признать все сделки недействительными на основании невозможности подписания акта приема-передачи квартир из-за смерти покупателя (продавца) и на основании смерти продавца в момент регистрации перехода права собственности? Есть ли необходимость всей цепочке идти в суд и признавать сделку недействительной, так как верхний покупатель боится наследников умершего.

Покупаю квартиру. Для ускорения оформления риэлтор предлагает схему: деньги закладываются в ячейку, в договоре купли-продажи прописывается: (Покупатель обязуется уплатить вышеуказанную сумму ХХХХХ рублей за счет собственных средств Покупателя, путем передачи наличных денежных средств после регистрации настоящего договора купли-продажи в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области.

4. Стороны договорились, что государственная регистрация перехода права собственности на вышеуказанную квартиру производится после полной оплаты «Покупателем» квартиры.)

Т.е. на квартиру накладывается обременение, которое снимается после того как продавец заберет деньги из ячейки, когда получим зарегистрированный договор. Грозит ли мне как покупателю чем-нибудь такая сделка. Может ли продавец забрав деньги откатить назад сделку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли обязательное нотариальное заверение договора купли-продажи квартиры и наличие регистрации по месту жительства договаривающихся сторон. Ситуация следующая. Я - собственник жилья и прописан там же. Продаю свою квартиру и после продажи покупаю новую. Покупатель требует моей выписки из квартиры до подписания договора купли. Обычно продавец выписывается после получения утверждения сделки регистрационной палатой. С уважением, Сергей.

Продаю дачу, но покупатель оформляет ипотеку сбербанка для оплаты. В договоре купли-продажи будет, что деньги поступят покупателю после государственной регистрации сделки в течении 5 дней. Все права у покупателя, дача в залоге у банка. А если покупатель не перечислит мне деньги? Как защитить себя юридически?

Как правильно оформить продажу квартиры продавцу, если покупатель хочет приобрести квартиру по военному сертификат (афганец), но при этом сумма сделки меньше чем сумма сертификата, но покупатель предлагает оформить сделку на сумму сертификата (т.к.на оставшуюся сумму хочет сделать ремонт, мебель прикупить) , а оставшуюся часть суммы якобы продавец вернет покупателю... Я прочитала про военные сертификаты и поняла что, если покупатель в течение 6 месяцев поймёт, что сделку купли квартиры он хочет расторгнуть, то продавцу придётся вернуть покупателю ту сумму, на которую выдан сертификат... Как поступить, может как то можно продавцу себя обезопасить, подскажите пожалуйста? Хочется надеяться на лучшее, что продавцу все понравится и он не будет расторгать договор, но все же хочется себя предостеречь.. И вопрос, сделку купли продажи можно расторгнуть в течение 6 месяцев или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение