Возврат оплаты капитального ремонта

• г. Красноярск

Должны ли получать возврат на оплату капитального ремонта инвалиды 1 группы, если за содержание и текущий ремонт возврат идет?

Ответы на вопрос (2):

оплата за капитальный ремонт не подлежит возврату - это деньги на будущее восстановление инженерных систем и прочее

Спросить
Пожаловаться

Но ,поскольку капитальный ремонт относится к перечню жилищно-коммунальных услуг,Возврат части уплаченной суммы производится, гражданам, относящимся к льготной категории, в рамках стандартной процедуры. или это не так ???

Спросить
Пожаловаться

Проведен текущий ремонт общего имущества по соглашению о дополнительной оплате такого ремонта собственниками (кроме текущих платежей по содержанию и ремонту) является ли данная сделка ничтожной?

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

К нам приходят квитанции на кап. ремонт в фонд капитального ремонта г. тюмени. В ТСЖ оплачиваем текущий и кап. ремонт, содержание мест общего пользования, можно отказаться от оплаты.

На мой адрес пришла квитанция о оплате за капитальный ремонт из фонда капитального ремонта. Обязан ли я оплачивать ее, ведь есть графа содержание и текущий ремонт в общей квитанции за квартиру?

Вопрос опять об оплате за капитальный ремонт. Почему платим помимо капитального еще и текущий ремонт? У меня получается 1900 за текущий и 360 за капитальный. По моему из текущего ремонта должны какуюто часть перечислять в фонд капитального.. Разве не так?

Здравстуйте! Я инвалид 3 группы! Скажите положены ли мне льготы на оплату капитального ремонта и ремонту и обслужиаанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Малоимущая, многодетная семья оформляя документы на субсидию по квартплате, помимо текущих платежей: газ, свет, водоканал, отопление, текущий ремонт. Потребовали оплату капитального ремонта, а то говорят, что не будем субсидию платить. Правомерно ли?

Программа капитального ремонта региональный оператор. Кто должен оплачивать квитанции по региональному оператору, если квартира находится в соц. найме наниматель или муниципалитет, как собственник? Правомерно ли администрация выставляет квитанции нанимателям жилья по кап. ремонту, при том что наниматели оплачивают содержание и текущий ремонт? Спасибо.

Плачу исправно за коммунальные услуги, в которые входит оплата за текущий ремонт, который не проводился очень давно. Возможно ли средства за текущий ремонт перевести на счет капитального ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение