Водитель сбежавшего автомобиля после ДТП - что делать владельцу пострадавшего авто?

• г. Тула

Во дворе припарковала автомобиль, утром выходя из дома увидела, что кто то мой автомобиль врезался. Вызвала полицейских на ДТП все оформили. На следующий день нашли виновника ДТП, но он скрывается от сотрудников полиции. Когда его найдут, каковы должны быть мои действия? Подавать ли на него в суд? если у меня стаховка и ОСАГО? Требовать ли моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

На него составят протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. По ОСАГО, выплатят в том, случае, если ЕГО ответственность застрахована. После того, как у Вас на руках будут все необходимые документы - можете и возмещение морального вреда требовать.