Неустановленный автомобиль повредил мой автомобиль на неохраняемой стоянке - является ли это страховым случаем по ОСАГО и какие действия следует предпринять?

• г. Кодинск

Впервые столкнулся с такой проблемой. С вечера поставил автомобиль на неохраняемую стоянку, а утром обнаружил его повреждения, т.е. неустановленный автомобиль совершил наезд на мой авто. Вызвал сотрудников ДПС, все оформили, установить водителя, совершившего ДТП не удалось. Является ли это страховым случае по ОСАГО, и каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ОСАГО вы можете получить только с виновника ДТП.