Если можно дайте ссылку на закон, чтобы я могла грамотно объяснить это кому следует это знать, но они этого не знают.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать дом по доверенности своему мужу. Мне сказали что нельзя. Если можно дайте ссылку на закон, чтобы я могла грамотно объяснить это кому следует это знать, но они этого не знают.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила! Вам правильно сказали, продать дом по доверенности нельзя. Вы можете дать доверенность на мужа на право владения, пользования и распоряжения имуществом, но собственность будет Ваша.

Спросить
Пожаловаться

Я имею доверенность на продажу деревенского дома. Могу ли я продать этот дом своему мужу? Одни говорят можно, другие - нет. Если-можно-дайте, пожалуйста, ссылку на документ подтверждающий то,что я имею право это сделать.

Мне надо оформить доверенность чтоб я могла узаконить и оформить в собственность пристройку в частном доме с последующей продажей дома Как правильно составить такую доверенность. Я проживаю в селе и у нас нет натариуса, есть сельская администрация и они не очень знают точную формулировку. Либо может есть доверенность о полном ведение дел на недвижимость? Человек продал мне дом по доверенности, а выяснилось что пристойка не в его собственности, теперь я немогу продать его! Он находится в другом городе и заниматься домом неможет. Напишите пожалуйста содержание доверенности или дайте ссылку.

Сестра является собственником дома, написала ген доверенность на меня и согласие от ее мужа тоже, они в скором времени разведутся и нужно срочно продать дом, у меня вопрос могу ли я продать дом по доверенности своему мужу? Муж мой не является гражданином рф.

Летом этого года оформили доверенность без передоверия на продажу дома в Тверской области. Хозяйка благополучно уехала в Латвию на постоянное проживание. Мы думали что когда будут готовы все документы, я продам этот дом своему мужу и этот дом наш. Но мне сказали, что мужу я не могу продать. Вопросов два: могу продать или нет и можно ли сделать новую доверенность уже с передоверием без хозяйки?

Брат мужа прислал мне доверенность на продажу дома. Могу ли я продать дом своему мужу?

У меня есть доверенность на продажу квартиры. Эту квартиру я должна продать своему мужу, но это не разрешено законом. Могу ли я продать квартиру своему отцу или матери, а они уже потом моему мужу? Или я не могу продать квартиру по доверенности родителям. Действует ли в этом случае запрет для предсавителя: нельзя совершать сделки в отношении себя лично (п. 3 ст. 182 ГК РФ)

Мне хотелось бы знать, можно ли подарить свою часть квартиры по генеральной доверенности, в которой указано, что доверенное лицо может совершать от моего имени любые действия с имуществом, в том числе дарить, но не указано, кому именно можно дарить. И если нельзя, в какой статье это указано. Оформила генеральную доверенность на моего отца, но ему говорят, что можно продать, но нельзя подарить. Так ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родной брат моего мужа, находясь в СИЗО, дал мне доверенность на продажу квартиры, что б я ее от его имени продала своему мужу. На сделке нам сказали что так нельзя. Нельзя что б жена по доверенности продала мужу квартиру. ПОЧЕМУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение