Если можно дайте ссылку на закон, чтобы я могла грамотно объяснить это кому следует это знать, но они этого не знают.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать дом по доверенности своему мужу. Мне сказали что нельзя. Если можно дайте ссылку на закон, чтобы я могла грамотно объяснить это кому следует это знать, но они этого не знают.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила! Вам правильно сказали, продать дом по доверенности нельзя. Вы можете дать доверенность на мужа на право владения, пользования и распоряжения имуществом, но собственность будет Ваша.