Как изменить договор купли-продажи на квартиру, чтобы прописать в нем факт взятия кредита?
₽ VIP

• г. Котлас

02 сентября 2008 года я заключила договор купли-продажи на квартиру. На покупку данной квартиры был взят кредит. Очем юрит, который составлял договор был уведомлен. В договоре о кредите не было упомянуто. Но данный договор подписан обеими сторонами. Для того, чтобы мне вернули 13% с %%, которые я буду уплачиать в банк по данному кредиту, мне необходимо, чтобы в договоре к-п, был прописан сей факт. Документы в тотже день были сданы в АОЦРП. Вторая сторона, т.е. продавец, отказывает мне в пересоставлении договора. Что можно сделать для того, чтобы в договор был включен пунк о том, что мною взят кредит на приобретение данной квартиры? Проблема состоит в том, что продавец вообще отклоняется от внесения каких-либо измениней каким-либо способом. Данное отклонение заключается в том, что внесениие изменений приведет к тому, что нужно отозвать документы с АОЦРП и подать занова. Соотвественно изменится срок выдачи документов на собственность не в пользу продавца. Т.е. вместо 21 дня с 02.09.08, он должен будет освободить квартиру ч/з 7 дней после новой подачи документов в АОЦРП. Как мне быть в данном случае? Данное изменине в договоре мне необходимо!

Ответы на вопрос (1):

Для получения указанного Вами налогового вычета не обязательно указание на кредит в договоре купли-продажи квартиры - Вы ведь кредит берете не у продавца. В договоре на получение кредита, который Вы заключали с банком, должно быть указано, на какие цели Вы берете кредит, для для покупки жилья. Этот договор с указанием на цель кредита и надо представлять для получения вычета. Никаких изменений о кредите в договор купли-продажи продавец вносить не обязан.