Как изменить договор купли-продажи на квартиру, чтобы прописать в нем факт взятия кредита?
₽ VIP

• г. Котлас

02 сентября 2008 года я заключила договор купли-продажи на квартиру. На покупку данной квартиры был взят кредит. Очем юрит, который составлял договор был уведомлен. В договоре о кредите не было упомянуто. Но данный договор подписан обеими сторонами. Для того, чтобы мне вернули 13% с %%, которые я буду уплачиать в банк по данному кредиту, мне необходимо, чтобы в договоре к-п, был прописан сей факт. Документы в тотже день были сданы в АОЦРП. Вторая сторона, т.е. продавец, отказывает мне в пересоставлении договора. Что можно сделать для того, чтобы в договор был включен пунк о том, что мною взят кредит на приобретение данной квартиры? Проблема состоит в том, что продавец вообще отклоняется от внесения каких-либо измениней каким-либо способом. Данное отклонение заключается в том, что внесениие изменений приведет к тому, что нужно отозвать документы с АОЦРП и подать занова. Соотвественно изменится срок выдачи документов на собственность не в пользу продавца. Т.е. вместо 21 дня с 02.09.08, он должен будет освободить квартиру ч/з 7 дней после новой подачи документов в АОЦРП. Как мне быть в данном случае? Данное изменине в договоре мне необходимо!

Ответы на вопрос (1):

Для получения указанного Вами налогового вычета не обязательно указание на кредит в договоре купли-продажи квартиры - Вы ведь кредит берете не у продавца. В договоре на получение кредита, который Вы заключали с банком, должно быть указано, на какие цели Вы берете кредит, для для покупки жилья. Этот договор с указанием на цель кредита и надо представлять для получения вычета. Никаких изменений о кредите в договор купли-продажи продавец вносить не обязан.

Спросить
Пожаловаться

02 сентября 2008 года я заключила договор купли-продажи на квартиру. На покупку данной квартиры был взят кредит. О чем юриcт, который составлял договор был уведомлен. В договоре о кредите не было упомянуто. Но данный договор подписан обеими сторонами. Для того, чтобы мне вернули 13% с %%, которые я буду уплачиать в банк по данному кредиту, мне необходимо, чтобы в договоре к-п, был прописан сей факт. Документы в тотже день были сданы в АОЦРП. Вторая сторона, т.е. продавец, отказывает мне в пересоставлении договора. Что можно сделать для того, чтобы в договор был включен пунк о том, что мною взят кредит на приобретение данной квартиры?

В ноябре 2010 г. ипотечный кредит погашен полностью. Банк дал документ о погашении кредита. Квартира была в залоге у банка. Регистрационная палата отказывает мне в снятии обременения по этому кредиту, требует присутствие продавца, который продал мне квартиру. При оформлении сделки купли-продажи в договоре имеется запись, о том что продавец получил от нас деньги в полном размере и претензий к покупателю не имеет. Место нахождения продавца мне не известно. Подскажите как мне быть в данной ситуации.

Но в договоре указано что на не целевые нужды. Квартира была куплена. Договор кредита был перекуплен другим банком. Как можно доказать что кредит взят на улучшение жилищных условий и как сделать чтоб материнский капитал был направлен на погашение данного договора?

Я намерена приобрести квартиру, внесла аванс в размере 50000, по обоюдной договоренности сторон в день внесения аванса мне были выданы ключи от квартиры, и прописан срок заключения договоры купли-продажи 14 дней после передачи аванса. На данный момент прошел месяц, продавец всячески отклоняется от встреч и оттягивает дату сделки. Мною за этот период произведен ремонт в данном жилье на сумму 100 000 рублей, так как квартира была непригодна для проживания (везде грязь, текла сантехника). Данный факт зафиксирован на фото. Буквально на днях продавец заявил о повышении цен на данное жилье на 80000 руб, либо освобождением квартиры. Могу ли я принудить продавца возместить мои расходы?

Мы заключили два договора купли-продажи. Один-на продажу квартиры, другой - на покупку 19 ноября 2012 года. Те, кто купили у нас квартиру, хотят расторгнуть договор и вернуться в квартиру, купленную нами у них по второму договору. Первый договор оформлен на продажу нашей бывшей квартиры, а со вторым возникли проблемы: в договоре ошибка, поэтому договор с ошибкой был подписан обеими сторонами, а переделанный договор продавцы отказываются подписывать и хотят вернуться обратно в эту квартиру, требуя, чтобы мы переселились в нашу бывшую квартиру. Законно ли это?

Я взяла кредит в банке. Вместе с договором кредитования был оформлен договор так сказать "добровольного" страхования. В этом договоре есть пункт о том, что по моему желанию, данный договор может быть расторгнут. Я написала заявление в банк о расторжении договора страхования по моему желанию. Спустя некоторое время банк мне ответил, что договор будет расторгнут спустя год (кредит оформлен на 3 года). Правомерны ли действия банка в данном случае? Как я могу расторгнуть данный договор, чтобы вообще не платить по нему страховку? Была уже первая оплата по договору и соответственно взяли за страховку.

Очень нужна консультация по следующему вопросу. Был оформлен предварительный договор купли продажи между мной и застройщиком. (оплата по вексельной схеме) На данный момент через полтора года застройщик подписал со мной АКТ об исполнеии предварительного договора купли продажи квартиры с ссылкой что во исполнении предварительного договора мы подписали ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ и что стороны не имеют друг к другу претензий. На самом деле подписан договор купли продажи без реквизитов собственности. То есть у застройщика нет права собственности на данную квартиру и в ДОГОВОРЕ не указан даже срок приобретения или оформления квартиры в собственность. Лишь написано что реквизиты правоустанавливающих документов будут оформлены в дополнительном соглашении к настоящему договору. На данный момент я хочу расторгнуть договор с застройщиком. Застройщик пугает неустойкой указанной в этом недействительном (насколько я понимаю) договоре купли продажи в сумме 10% от стоимости квартиры. На сколько это правомерно? В предварительном договоре было указано неустойки 7%, но предварительный договор исполнен о чем я выше написала подписан акт. Может ли застройщик требовать неустойку по данным договорам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру в ипотеку. Понравившаяся мне квартира тоже находится в ипотеке. Сумма для погашения кредита продавца у меня имеется. В банке сказали, что для погашения кредита продавца необходимо составить предварительный договор купли-продажи. Будет ли отличаться данный договор от обычного договора купли-продажи, поскольку на момент составления договора квартира находится в залоге у банка, продавец не является полноправным владельцем квартиры и не имеет права производить продажу квартиры.

29 сентября 2006 г. мною была куплена квартира. При заключении договора купли-продажи внесён пункт в котором указано до заключения настоящего договора, квартира, являющаяся его предметом, никому не отчуждена, не заложена, не обещана, в споре не состоит, в доверительное управление, в аренду, в качестве вклада в уставный капитал юридических лиц не передана, иными правами третьих лиц не обременена. При оформлении сделки купли-продажи в договоре имеется запись, о том что продавец получил от нас деньги в полном размере и претензий к покупателю не имеет.

Был взят ипотечный кредит в сбербанке на приобретение квартиры, указанной в договоре купли-продажи. 26 октября 2006 г. было оформлено свидетельство о государственной регистрации права на меня (покупателя) .

В свидетельстве указано: существующие ограничения (обременения) права-ИПОТЕКА.

Кредит по ипотеке погашен полностью в октябре 2010 г. Банк выдал документ в котором просит погасить регистрационную запись об ипотеке объекта недвижимости (квартиры) . Регистрационная палата отказывает мне в снятии обременения по этому кредиту, требует присутствие продавца, который продал мне квартиру.

Место нахождения продавца мне не известно. Подскажите как мне быть в данной ситуации.

У меня вопрос по поводу предварительного договора купли-продажи. Дело в том, ч то я беру кредит в банке (целевой) для приобретения квартиры, который в течении 3-х месяцев погашу мат капиталом. В данный момент нашла подходящую для моей семьи квартиру. Для банка мне требуется предоставит предварительный договор купли-продажи, а это значит, что мне необходимо внести определенную сумму денег в качестве задатка. Вопрос в том, что, если банк откажет мне по какой-либо причине в получении кредита, то задаток мне никто не вернет? Как сделать, чтобы не было рисков не для меня, ни для продавца. Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение