На кого переходит доля отца в трехкомнатной квартире и как будет распределена доля автора

• г. Новый Уренгой

У меня умер отец. Осталась квартира 3-х комнатная моя доля 1/3, но есть два брата и внук от умершей сестры, старший брат отказался в пользу внука. Доля отца в квартире 1/2. Какая часть будет моей? И делиться ли на внуков?

Ответы на вопрос (1):

Наследство поделят на 4 части, по 1 получите Вы с братом, 2 получит внук по праву представления.