Как выселить бывшую жену из квартиры мужа, не оформившей право собственности через суд?

• г. Владивосток

У моего мужа имеется 1 комнатная квартира, доставшаяся ему в наследство от бабушки за долго до его первого брака. Право собственности на квартиру не оформлено. Бывшая жена проживает в другом городе уже пять лет, но выписываться не собирается. Их совместный ребенок проживает по решению суда в нашей семье. Можно ли ее выписать через суд? За квартиру она не платит соответственно пять лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Конечно, Вы можете выписать бывшую жену через суд.