Увеличение %ставки по договору в связи с решениями Банка России о повышении ставки рефинансирования - возможно ли изменение ставки без изменения ставки рефинансирования?

• г. Пермь

Увеличить размер %ставка по настоящему договору в том числе, но не исключительно, в связи с принятием Банком России решений по повышению ставки рефинансирования.

Ставка Рефинансирования изменена не была! Может ли банк поднять % ставку юридическому лицу в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Может. Читайте внимательно. "в том числе, НО НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО..."