Анонимный звонок в полицию обвинил меня в наркомании - что было дальше?

• г. Псков

Сегодня мне позвонил сотрудник полиции. Мы встретились и мне сказали что был анонимный звонок в службу доверия, что я наркоманка и меня хотят везти на анализы. Меня отвезли на анализы, не спросили ни паспорт, ни дали протокол даже на руки. Тесты все отрицательные. Могут ли они меня ещё раз так поймать и отвезти на анализы?

Ответы на вопрос (1):

Жалобы по заявлениям, которые подаются анонимно, не должны рассматриваться. Рекомендую написать жалобу на работников, которые без достаточных к тому оснований вас задержали и принудительно заставили сдавать анализы. Пусть их привлекают к дисциплинарной ответственности. После этого от Вас надолго отстанут.