Можно ли работать в других регионах России при получении временного убежища в Курске?

• г. Луганск

Временное убежище у меня в Курске, хочу ехать в СПБ на работу, сначала в ФМС говорили что нельзя и работать должен только на территории где получил ВУ. Позже сказали что уже якобы можно работать и вне территории получения ВУ, но нужно сняться с учета здесь и стать в СПБ. Проясните ситуацию, как на самом деле, могу ли я работать в других регионах России или только по месту получения ВУ. И не откажут ли мне в постановке на учет в СПБ? и очень желательно ссылку на официальный источник!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете работать в Питере , имея временное убежище, выданное в Курске.