Удержание 50% из зарплаты - законность и причины

• г. Энгельс

Как происходит удержание из зарплаты. У меня удержали 50 процентов. З/П 12 000 руб Получила 5 123 руб. У меня ребенок 6 лет. Законно ли это. Писала объяснительную на имя директора что с клиента неправильно взяли расчет по страховке на 5 718 руб. меньше.

Ответы на вопрос (2):

По исполнительному листу, удержания не более 50%.

С должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов, за исключением случаев, когда взыскивают алименты на несовершеннолетних детей, возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

В этих случаях могут удерживать до 70% процентов.