Зарплата уменьшена на 50% из-за задолженности перед банком - правомерно ли это и как уменьшить проценты?

• г. Липецк

У меня есть за должность перед банком в 76.000 т. р.есть несовершеннолетний ребёнок. с зарплаты удержали 50%,на руки получила всего 5000 т. р.скажите законно ли это и как добиться уменьшение процентов?

Ответы на вопрос (3):

Приставы могут удерживать 50 % от заработка в счет погашения долга, для уменьшения ежемесячного платежа необходимо обратиться в суд для предоставления рассрочки платежа.

Здравствуйте.

Вправе удержать до 50% от заработка. Уменьшить можете обратившись в суд с указанием уважительных причин для снижения процентов.

Здравствуйте, Мама Полины!

Вам следует обращаться к приставам с заявлением, где указать, что на иждивении у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, а при удержании 50% от дохода у Вас остается на двоих меньше прожиточного минимума.

Если откажут, то придется обжаловать в суде.