Влияет ли свидетельство нотариуса о невручении уведомления на регистрацию продажи комнаты в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Г. Санкт-Петербург. Здравствуйте, если послано уведомление сособственникам о продаже комнаты, и он его не получает и натариус в течении 10 дней выдает свидетельство о невручении, это как то может повлиять на регистрацию не будет ли приостановки?. спасибо (уведомление послано 5 марта, а свидетельство нотариус выдал 16 марта)

Ответы на вопрос (2):

Не может, так как заверено нотариусом.

Сособственник имеет преимущественное право покупки - нужно подтверждение того, что он надлежащим образом извещен о продаже доли и цене, за которую она продается.

Такого документа как "свидетельство о невручении" не предусмотрено ни одним нормативным актом РФ,они не имеет никаких юридических последствий и значения (фактически это- филькина грамота) и все риски в результате использования этого "документа" полностью несёт лицо,его использующее