Приостановка регистрации права собственности из-за несоответствия комнат в свидетельстве и кадастровых паспортах - правомочна ли причина?

• г. Симферополь

Ситуация такая сложилась: при оформлении вступления в наследство, из-за того, что в техническом паспорте было что-то неправильно выдали не один кадастровый паспорт, а два (на кухню и на комнату). Свидетельство о вступлении в наследство нотариус выписала одно на обе комнаты. При регистрации права собственности регистратор поставила приостановку, по причине, что в свидетельстве написано комнатЫ, а в кадастровых паспортах комнатА хотя! Свидетельство выписано на обе комнаты в одном документе. Правомочна ли её причина для приостановки? Саму приостановку нам так и не дали на руки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Оля.

Неправомочно, обращайтесь в суд

Удачи Вам и вашим близким!!

Правомочна ли её причина для приостановки? Саму приостановку нам так и не дали на руки.

Ольга, что бы правильно ответить на Ваш вопрос, следует ознакомиться с Вашими документами. Рекомендую обратиться к адвокату.