Невыплата за питание - возможно ли подать заявление без письменного договора?

• г. Снежинск

Владелец строительной компании кормил своих иногородних рабочих в принадлежащем мне кафе, оплату за питание наличными, а в последствии безналичными производил его управляющий, за четыре месяца до сдачи объекта начались проблемы с оплатой за питание, в итоге все ичезли, задолжав 70000 рублей, в устной форме обещали оплатить через неопределенное время, прошел год, так и не оплатили, письменного договора нет, есть только свидетели-повар, официанты, управляющий, который рассчитывался за питание, ему владелец строительной компании не выплатил зарплату после сдачи объекта, есть номера телефонов рабочих, которые питались, им тоже после сдачи объекта не выплатили зарплату, есть накладные по питанию и которые финансовый директор компании до определенного времени признавал, есть ли смысл подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Смысл есть. Дело непростое. Нужно изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Я проработал в строительной компании с 01.04.2013 по 16.06.2014 на должности главного инженера. За время работы вопросов к моей работе не было.

16.06.2014 я уволился из компании по собственному желанию из-за постоянных задержек заработной платы. На момент увольнения задержка составляла за 2,5 месяца. (апрель, май и половина июня) Как и у многих компаний зарплата в компании была черная.

После долгих откладываний расчета, в сентябре 2014 г. мне выплатили зарплату только за апрель 2014 г., остальную зарплату обещали выплатить позже. Я неоднократно звонил директору с требованиям выплатить, но он постоянно откладывал выплату расчета.

10.11.2014 по рекомендациям, указанным на сайте трудовой инспекции, я направил официальное письмо генеральному директору с требованиями о выплате расчета, спустя неделю ответа не последовало.

17.11.2014 я обратился с заявлением в трудовую инспекцию.

25.11.2014 директор отреагировал на моё письмо, и выплатил мне расчет только по «белой» зарплате.

Я понимаю, что при обнаружении факта нарушения трудовая инспекция оштрафует компанию, после чего остаток зарплаты он мне наверняка не выплатит.

Как можно повлиять на директора, чтобы он выплатил остаток по «черной» зарплате?

Можно ли подать в суд на компенсацию процентов за задержку зарплаты?

Как грамотней поступить, чтобы максимально наказать компанию? Хотелось бы внести в черный список работодателей компанию.

Взяли объект в субподряд, ген.подрядчику говорили что нужно заключить договор но он все откладывал. Объект сдали в срок. Ген. подрядчик обещал выплатить деньги сразу после сдачи объекта но не выплатил, сказал как ему оплатят так и нам отдаст деньги. Тянулось это с лета. 18 января ему выплатили деньги но нам он не отдает, говорит если приедете разбираться я вас посажу. Что нам делать.

С 1.09.2015 ввели новую систему оплаты питания в школе №2 г.Апшеронска Краснодарского края. Родители должны подписать договор на добровольное пожертвование для оплаты питания. Оплата перечисляется на р/с через банк. Если родители не заключили такой договор и не перечислили деньги на питание своего ребенка через банк, то в столовую этот ребенок не допускается, хотя за наличный расчет дети могут купить дополнительную еду (булочку, чай), но только те, которые проплатили за основное питание. Директор лично выгнала ребенка из столовой (2 класс), который хотел купить булку, узнав, что его родители не оплачивают основное питание. Правомерно ли это? Если нет, то как с этим призволом бороться?

Не выплатили зарплату после увольнения т.к. компания погашает долги по аренде за помещение. Прошел уже месяц, обещали Директор на связь не выходит, на звонки не отвечает, на письменные обращения тоже. Только в соц. сети "контакты" ответила что заплатит, когда не понятно. Проблема в том, что на меня не оформили контракта. У ник так принято на обслуживающий персонал, хотя свидетели есть-все сотрудники. Как мне поступить?

Бывшему мужу на протяжении 4-х месяцев постоянно задерживают зарплату. Соответственно алименты мне тоже приходят с задержкой. За последний месяц ему вообще выплатили наличными через серую бухгалтерию и официально я ничего не получила. Бывший из полученных денег мне выплатил все положенное, но как мне добиться своевременности оплаты? На кого подавать в суд-на бывшего мужа или на его работодателя?

Правомерно ли навязывания оплаты школьного питания по лицевому счёту, с которой списывается процент. Имеют ли родители оплачивать питание наличными. И есть ли закон по оплате школьного питания. Заранее благодарю.

Компания, в которой я уже не работаю, должна мне зарплату за 3 месяца. В организации я неработааю уже месяц. Во время работы сменилось 2 директора, последнее что я знаю, что новый директор тоже уволился. У компании есть учредитель. Который и кормил на обещаниями. По белой ЗА 7000, а получали естественно больше. Что нужно зделать, чтоб получить свои деньги, и не по белой, а полностью.. при том что всю документацию возможно достать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так как директор автомойки после увольнения не вовремя не выплатил зарплату, то я написал заявление в прокуратуру. Главное, что я работал на автомойке не официально и без договора. Сейчас директор мне всё выплатил. Но с прокуратуры пришло письмо, что директора привлекут к административной статье, за неофициальный договор принятия на работу.

Что ему директору грозит? )))) Наконец справедливость восторжествовала!

Сколько рублей штрафа ему грозит?

Работодатель не выплатил заработную плату.

Мой муж работал на частную контору на разрезе механиком, ему обещали официальное трудоустройство, но договор так и не предоставили, постоянно задерживали зарплату и не создавали условия необходимые для труда. Муж уволился от туда, устроившись на новое место работы, но предыдущая фирма так и не выплатила ему зарплату за 1,5 месяца. С начало обещаниями кормили а потом вовсе сказали что он не заслужил. У мужа остались финансовые документы по которым ему начислялась з/п, и смс сообщения с переводами тех сумм которые там указаны. Так же так как на этом разрезе работают несколько подобных фирм имеются свидетели которые могут подтвердить что муж работал добросовестно и именно у них. Подскажите нам пожалуйста как нам правильно поступить? Можем ли мы обратится в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение