Невыплата за питание - возможно ли подать заявление без письменного договора?

• г. Снежинск

Владелец строительной компании кормил своих иногородних рабочих в принадлежащем мне кафе, оплату за питание наличными, а в последствии безналичными производил его управляющий, за четыре месяца до сдачи объекта начались проблемы с оплатой за питание, в итоге все ичезли, задолжав 70000 рублей, в устной форме обещали оплатить через неопределенное время, прошел год, так и не оплатили, письменного договора нет, есть только свидетели-повар, официанты, управляющий, который рассчитывался за питание, ему владелец строительной компании не выплатил зарплату после сдачи объекта, есть номера телефонов рабочих, которые питались, им тоже после сдачи объекта не выплатили зарплату, есть накладные по питанию и которые финансовый директор компании до определенного времени признавал, есть ли смысл подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Смысл есть. Дело непростое. Нужно изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.