Возможно ли расторгнуть предварительный договор купли продажи при обнаружении плесени в частном доме и внесении 60% оплаты?

• г. Краснодар

Можно ли расторгнуть предварительный договор купли продажи если покупатель обнаружил плесень в частном доме и при этом внесении 60% оплаты за дом?

Ответы на вопрос (2):

если в предварительном договоре указано, что покупатель не обнаружил недостатоков объекта - нужно будет в случае наличия спора, доказать, что это скрытые недостатки. если данного пункта в договоре не было - можно расторгать. особых доказательств в случае в спора в суде не потребуется

можно, но только в судебном порядке, так как продавец вряд ли вам отдаст деньги...