Как стать представителем осужденного ик-заключенного для оформления бракоразводного дела без детей и общего имущества

• г. Уфа

Как стать представителем осужденного для ведения его бракоразводного дела? Детей и совместно нажитого имущества нет, он в исправительной колонии, срок более 3-х лет, его супруга тоже находится в ик.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность от осужденного на представление его интересов, заверяет начальник ИК.

Получайте доверенность от осужденного и действуйте.

Оформление доверенности осуществляет администрация ИК или нотариус обслуживающий эту ИК. Подробнее можно уточнить у администрации учреждения.

Юрист, который будет представлять интересы, подскажет, как быть в данной ситуации.