Получена производственная травма на РЖД в 2008 году - возможно ли получить компенсацию морального вреда от РЖД по ст. 1100 ГК РФ?

• г. Москва

Получена производственная травма на РЖД в 2008 году (травматическая ампутация трети голени, шок 2 степени,3 группа инвалидности.), можно ли получить компенсацию морального вреда от РЖД, как зоны повышенной опасности, по ст.1100 ГК РФ. В 2009 году кассационная жалоба была отклонена, стоит ли еще пробывать, ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если вам было уже отказано в иске, то повторно иск по тем же основаниям рассмотрен не будет

Анатолий Владимирович, по тем же основаниям в суд повторно нельзя обратиться, но может быть можно найти другие основания. Надо смотреть Ваши документы.